
देवभूमि उत्तराखंड में जारी चारधाम यात्रा के चरम पर पहुंचते ही असामाजिक तत्वों की सक्रियता भी बढ़ गई है। इसी बीच चमोली पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक अंतर्राज्यीय टप्पेबाज गिरोह का भंडाफोड़ किया है।
पुलिस ने बदरीनाथ धाम में सघन घेराबंदी कर चार शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया। उनके कब्जे से करीब 14 लाख रुपये कीमत के 13 महंगे मोबाइल फोन—iPhone और Samsung Ultra—बरामद किए गए हैं।
पुलिस के अनुसार, यह गिरोह पहले केदारनाथ धाम में सक्रिय था, जहां श्रद्धालुओं की जेब और कीमती सामान पर हाथ साफ किया गया। इसके बाद आरोपी बदरीनाथ धाम में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे। गुप्त सूचना मिलते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पूरे क्षेत्र में घेराबंदी कर चारों को पकड़ लिया।
चारधाम यात्रा के दौरान लाखों श्रद्धालु धामों में पहुंच रहे हैं। इसी भारी भीड़ और अफरा-तफरी का फायदा उठाकर ऐसे गिरोह लोगों को निशाना बनाते हैं। पुलिस ने यात्रियों से अपील की है कि वे भीड़भाड़ वाले स्थानों पर अपने कीमती सामान और मोबाइल फोन का विशेष ध्यान रखें।
इस कार्रवाई के बाद पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त कर दिया है। धामों के प्रवेश द्वारों और संवेदनशील क्षेत्रों में सादे कपड़ों में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं, ताकि संदिग्ध गतिविधियों पर तुरंत नजर रखी जा सके। फिलहाल, पकड़े गए आरोपियों से गहन पूछताछ जारी है, जिससे इस पूरे रैकेट में शामिल अन्य लोगों का पता लगाया जा सके।













