17.6 C
New York
Thursday, September 24, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home news पिथौरागढ़-चंपावत के युवाओं के लिए बड़ी खबर, 23 नवंबर से बनबसा में...

पिथौरागढ़-चंपावत के युवाओं के लिए बड़ी खबर, 23 नवंबर से बनबसा में होगी अग्निवीर भर्ती रैली

1

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और चंपावत जिले के युवाओं के लिए अग्निवीर भर्ती 2027 को लेकर महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई है। सेना भर्ती कार्यालय पिथौरागढ़ ने भर्ती रैली का कार्यक्रम जारी कर दिया है। कॉमन एंट्रेंस एग्जाम (CEE) में सफल अभ्यर्थियों की शारीरिक भर्ती रैली 23 से 29 नवंबर तक मिलिट्री स्टेशन बनबसा में आयोजित की जाएगी।

हल्द्वानी में CEE पास करने वाले युवाओं को मौका

सेना भर्ती कार्यालय पिथौरागढ़ के निदेशक कर्नल अमोल दबड़घाव के अनुसार, रैली में उन्हीं अभ्यर्थियों को शामिल होने का मौका मिलेगा, जिन्होंने 1 से 12 जून 2026 के बीच हल्द्वानी में आयोजित कॉमन एंट्रेंस एग्जाम पास किया है। CEE का परिणाम 12 जुलाई को जारी किया गया था। अब परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों के लिए भर्ती प्रक्रिया का अगला चरण शुरू होने जा रहा है। इसके तहत युवाओं को शारीरिक दक्षता और अन्य निर्धारित प्रक्रियाओं से गुजरना होगा।

दस्तावेज पूरे रखने की सलाह

सेना भर्ती कार्यालय ने अभ्यर्थियों को रैली से पहले सभी जरूरी दस्तावेज तैयार रखने की सलाह दी है। इनमें शैक्षिक प्रमाण पत्र, स्थायी निवास प्रमाण पत्र, जाति प्रमाण पत्र और चरित्र प्रमाण पत्र प्रमुख हैं।

इसके अलावा जरूरत के अनुसार अविवाहित होने का प्रमाण पत्र, पुलिस सत्यापन, शपथ पत्र, एनसीसी प्रमाण पत्र और संबंधी होने का प्रमाण पत्र भी साथ रखना होगा। अभ्यर्थियों से पासपोर्ट साइज फोटो समेत भर्ती प्रक्रिया से जुड़े सभी आवश्यक दस्तावेज पहले से व्यवस्थित रखने को कहा गया है।

23 से 29 नवंबर तक बनबसा में होगी रैली

अग्निवीर भर्ती रैली 23 नवंबर से शुरू होकर 29 नवंबर तक चलेगी। इसके लिए मिलिट्री स्टेशन बनबसा को भर्ती स्थल बनाया गया है। CEE पास कर चुके युवाओं को अब शारीरिक भर्ती की तैयारी पर ध्यान देना होगा।

हेल्पलाइन नंबर पर मिलेगी जानकारी

भर्ती प्रक्रिया से जुड़ी किसी भी जानकारी या समस्या के लिए अभ्यर्थी सेना भर्ती कार्यालय के हेल्पलाइन नंबर 7668564153 पर संपर्क कर सकते हैं। जरूरत पड़ने पर भर्ती कार्यालय से भी जानकारी प्राप्त की जा सकती है।

सेना भर्ती कार्यालय ने अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे भर्ती रैली से पहले अपनी शारीरिक तैयारी पूरी करने के साथ सभी जरूरी दस्तावेज भी व्यवस्थित कर लें, ताकि भर्ती प्रक्रिया के दौरान किसी तरह की परेशानी न हो।