17.6 C
New York
Saturday, May 9, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home news औरंगाबाद रेल हादसा,प्रधानमंत्री ने जताया दुख

औरंगाबाद रेल हादसा,प्रधानमंत्री ने जताया दुख

3

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में बड़ा रेल हादसा हो गया है,जिसमें 14 से अधिक मजदूरों की मौत हो गई है और वही 4 मजदूर गंभीर रुप से घायल हैं। रेल हादसा तकरीबन सुबह तड़के 6 बजे हुआ। इस हादसे को लेकर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरी संवेदना जताई है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर के लिखा ‘महाराष्ट्र के औरंगाबाद में हुए रेल हादसे में जाने गवाने वालों के लिए मैं आहत हु। रेल मंत्री श्री पीयूष गोयल से बात कर चुके हैं और वह स्थिति की बारीकी से निगरानी कर रहे हैं। आवश्यक हर संभव सहायता प्रदान की जा रही है’। प्रवासी मजदूरों का समूह रेलवे पटरियों पर सो रहा था जब शुक्रवार सुबह करीब 5 बजे एक मालगाड़ी की एक खाली रैक ने उन्हें रौंद दिया।

पीटीआई के अनुसार, गरीब प्रवासी मजदूर मध्य महाराष्ट्र के जालना से भुसावल तक रेल की पटरियों के किनारे घूम रहे थे और पटरियों पर ही सो गए थे। मजदूर तालाबंदी के बीच अपने गृह राज्य मध्य प्रदेश को लौट रहे थे और थक कर पटरी पर सो गये थे।