
धर्मनगरी हरिद्वार में शुक्रवार को अचानक हुई भीषण ओलावृष्टि से जनजीवन प्रभावित हो गया। आसमान से बड़े-बड़े ओले गिरने लगे तो सड़कों पर लोगों के बीच अफरा-तफरी मच गई। ओलों से बचने के लिए लोग दुकानों और सुरक्षित स्थानों की ओर भागते नजर आए। इस दौरान कई वाहनों के शीशे टूटने की सूचना सामने आई है।
अचानक बदला मौसम, सुरक्षित जगहों की ओर भागे लोग
शुक्रवार को मौसम ने अचानक करवट ली और देखते ही देखते तेज ओलावृष्टि शुरू हो गई। सड़क पर चल रहे लोगों को संभलने तक का मौका नहीं मिला। ओलों की मार से बचने के लिए लोग आसपास की दुकानों और अन्य सुरक्षित स्थानों में शरण लेते दिखाई दिए।
खुले में खड़े वाहनों को नुकसान
ओलावृष्टि के दौरान खुले में खड़े कई वाहनों को नुकसान पहुंचने की सूचना है। बड़े आकार के ओले गिरने से कुछ गाड़ियों के शीशे टूट गए। अचानक हुई इस घटना से स्थानीय लोगों में चिंता का माहौल बन गया।
पहाड़ से मैदान तक बदला मौसम
उत्तराखंड में शुक्रवार को पहाड़ी क्षेत्रों से लेकर मैदानी इलाकों तक मौसम में बदलाव देखने को मिला। कई स्थानों पर बारिश हुई, जबकि ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी भी दर्ज की गई। मौसम में आए इस बदलाव से तापमान में गिरावट और ठंड बढ़ने की संभावना है।
ओलावृष्टि के दौरान लोगों को खुले स्थानों और पेड़ों के नीचे खड़े होने से बचने तथा किसी मजबूत छत वाले सुरक्षित स्थान पर रहने की सलाह दी जाती है।













