
जयपुर पुलिस ने शहर के नामी-गिरामी ज्वैलरी शोरूम्स में चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाली दिल्ली की एक शातिर महिला को गिरफ्तार किया है. आरोपी महिला की पहचान अंजू चोपड़ा के रूप में हुई है, जिसे पुलिस ने हाई-टेक टेक्नोलॉजी की मदद से ट्रेस कर दबोचा है. अंजू चोपड़ा पिछले कई सालों से दिल्ली से जयपुर आकर ब्रांडेड ज्वैलरी शोरूम्स में चोरी करती थी लेकिन उसका तरीका बेहद अनोखा और फिल्मी अंदाज का था, जिससे पुलिस भी चकमा खा गई.
अंजू सबसे पहले ऑनलाइन बड़े ब्रांड्स की ज्वैलरी सर्च करती और फिर दिल्ली में हूबहू नकली ज्वैलरी खरीद लेती. इसके बाद ट्रेन से जयपुर आती और किसी ब्रांडेड शोरूम में पहुंच जाती. शोरूम में कर्मचारियों को बातचीत में उलझाकर असली ज्वैलरी पहन लेती और नकली ज्वैलरी वहां छोड़कर निकल जाती. इस तरह वह अब तक कई बार जयपुर में लाखों की ज्वैलरी पर हाथ साफ कर चुकी थी.
गिरफ्तार आरोपी अंजू चोपड़ा की उम्र करीब 40 साल है और वह शादीशुदा है. पुलिस जांच में सामने आया कि उसकी मां और भाई पर भी आपराधिक केस दर्ज हैं.