17.6 C
New York
Saturday, January 17, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home Entertainment Bollywood आदित्य धर के निर्देशन में बनी फिल्म उरी, आसानी से 200 करोड़...

आदित्य धर के निर्देशन में बनी फिल्म उरी, आसानी से 200 करोड़ कमाने की उम्मीद….

0

इस साल बॉक्स ऑफिस में एक के बाद एक फिल्म धमाल मचा रही है। एक ओर बॉक्स ऑफिस पर कंगना रनौत की मणिकर्णिका : द क्वीन ऑफ झांसी और नवाजुद्दीन सिद्दीकी की फिल्म “ठाकरे” चल रही है। लेकिन उरी दोनों फिल्मों से दो हफ्ते पहले रिलीज होने के बावजूद अच्छी कमाई कर रही है। अब यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार के एक घोषणा से उरी को और फायदा मिल सकता है। योगी आदित्यनाथ ने, सच्ची घटना पर आधारित आर्मी ड्रामा फिल्म को राज्य में टैक्स फ्री करने की घोषणा की है।

कुंभ क्षेत्र में यूपी कैबिनेट की एक बैठक में योगी ने उरी पर लग रहे स्टेट जीएसटी को हटाने की घोषणा की है। माना जा सकता है कि सरकार के इस कदम से उरी को यूपी में फायदा मिलेगा। क्योंकि टैक्स फ्री होने के बाद टिकट दरें सस्ती होंगी और दर्शक फिल्म देखने थियेटर का रुख कर सकते है। वैसे उरी को लेकर जिस तरह का माहौल है उसके आधार पर यह भी माना जा सकता है कि इसे बीजेपी शासित दूसरे राज्यों में भी टैक्स फ्री कर सकती है।

बता दें कि विक्की कौशल की आर्मी ड्रामा उरी : द सर्जिकल स्ट्राइक 11 जनवरी को रिलीज हुई थी। लेकिन बॉक्स ऑफिस पर तीसरे हफ्ते में नई फिल्मों के मुकाबले उरी की कमाई तेजी से चल रही है। कमाई के लिहाज से कंगना और विक्की कौशल की फिल्म में अंतर बहुत कम नजर आ रहा है।

आदित्य धर के निर्देशन में बनी फिल्म उरी आसानी से 200 करोड़ कमाने की उम्मीद की जा रही है। सच्ची घटना पर आधारित फिल्म में विक्की कौशल के आलावा यामी गौतम, परेश रावल, मोहित रैना ने भी महत्वपूर्ण किरदार निभाए हैं।

फिल्म की कहानी कश्मीर में नियंत्रण रेखा के पार भारतीय सेना की ओर से की गई सर्जिकल स्ट्राइक पर आधारित है। भारतीय सेना ने ये कार्रवाई उरी में आर्मी कैम्प पर हुए आतंकी हमले के एक हफ्ते बाद की थी। आतंकी हमले में भारत के 19 जवान शहीद हुए थे। सेना की सर्जिकल स्ट्राइक में कई आतंकियों के मारे जाने की बात सामने आई थी।