17.6 C
New York
Thursday, April 2, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home Entertainment Bollywood जैकलीन से ED ने पूछताछ की ठग सुकेश चन्द्रशेखर को लेकर जिसमे...

जैकलीन से ED ने पूछताछ की ठग सुकेश चन्द्रशेखर को लेकर जिसमे उन्होंने अपने बयान में बहुत कुछ बताया

8

एजेंसी। जैकलीन ईडी को दिए हुए अपने बयान में बताया था कि उन्हें चंद्रशेखर से उपहार के स्वरूप गुची के तीन डिजाइनर बैग, जिम में पहनने के लिए दो गुची की ड्रेस, लुई वीटन कंपनी के जोड़ी के जूते, हीरे के झुमके मिले थे।

प्रवर्तन निदेशालय ने कथित ठग सुकेश चंद्रशेखर और अन्य के खिलाफ में आपराधिक जांच के संबंध में भी एंटी मनी लॉन्ड्रिंग लॉ के तहत में बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडिज की 7 करोड़ रुपए की संपत्ति कुर्क की है। 36 साल की जैकलीन एक श्रीलंकाई नागरिक हैं और ईडी भी इस मामले में उनसे कई बार ही पूछताछ कर चुकी है।

इस मामले में ईडी की ओर से भी पिछले साल ही फाइल की गई चार्जशीट के अनुसार में 200 करोड़ रुपए के मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में जैकलिन को सुकेश चंद्रशेखर से तीन फारसी बिल्लियां भी मिलीं थी, जिनमें से हर की कीमत, करीब 9 लाख रुपए तक कि थी। इसके अलावा भी एक अरबी घोड़ा भी था जिसकी कीमत 52 लाख रुपए थी।