17.6 C
New York
Thursday, January 15, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home desh नीता अंबानी ने दी बच्चों और महिलाओं को खुशखबरी, 1 लाख महिलाओं...

नीता अंबानी ने दी बच्चों और महिलाओं को खुशखबरी, 1 लाख महिलाओं सहित बच्चों-किशोरियों को मिलेगा फ्री इलाज

31

नीता अंबानी ने दी बच्चों और महिलाओं को खुशखबरी, 1 लाख महिलाओं सहित बच्चों-किशोरियों को मिलेगा फ्री इलाज
रिलायंस फाउंडेशन के 10 साल पूरे होने की खुशी में रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन नीता अंबानी की तरफ से एक बड़ा सोशल इनीशिएटिव लिया जा रहा है. इसके तहत बच्चों, किशोरियों और महिलाओं को स्वास्थ्य से संबंधित कई सुविधाएं मुफ्त में दी जाएंगी.

रिलायंस फाउंडेशन के 10 साल पूरे होने की खुशी में रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन नीता अंबानी की तरफ से एक बड़ा सोशल इनीशिएटिव लिया जा रहा है. इसके तहत बच्चों, किशोरियों और महिलाओं को स्वास्थ्य से संबंधित कई सुविधाएं मुफ्त में दी जाएंगी. सर एच एन रिलायंस फाउंडेशन अस्पताल के पूरे 10 साल होने के उपलक्ष्य में नीता अंबानी ने 1 लाख से ज्यादा महिलाओं को फ्री में इलाज देने का ऐलान किया है.

नीता अंबानी का नया प्रोजेक्ट

सर एचएन रिलायंस फाउंडेशन अस्पताल के 10वीं सालगिरह समारोह में चेयरपर्सन नीता अंबानी ने कई स्वास्थ्य सुविधाओं की घोषणा की है. नीता अंबानी ने जन्मजात हृदय रोग से पीड़ित 50,000 बच्चों को फ्री में इलाज देने की घोषणा की है. साथ में 50,000 महिलाओं के लिए स्तन और सर्वाइकल कैंसर की फ्री जांच और ट्रीटमेंट भी उपलब्ध कराया जाएगा. इसके अलावा नीता अंबानी के इस प्रोजेक्ट में 10,000 युवा किशोरियों के लिए फ्री सर्वाइकल कैंसर वैक्सीनेशन उपलब्ध होगी.

नीता अंबानी ने कहा कि “हम साथ मिलकर विश्व स्तरीय स्वास्थ्य देखभाल, एडवांस ट्रीटमेंट के साथ रिलायंस फाउंडेशन के एक दशक का जश्न मनाते हैं. यहां भारत के लिए एक स्वस्थ, उज्जवल भविष्य का निर्माण करने की कोशिश के तहत ये स्वास्थ्य सेवा का कदम उठाया जा रहा है. 10 साल तक सर एचएन रिलायंस फाउंडेशन हॉस्पिटल को वर्ल्ड क्लास बनाने के हमारे लक्ष्य के साथ आगे बढ़ाया गया है. हम सबने साथ मिलकर लाखों जिंदगियों को बेहतर बनाया है और अनगिनत परिवारों को आशा दी है.”