17.6 C
New York
Saturday, January 17, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home news Crime देहरादून में ऑपरेशन कालनेमि की बड़ी कार्रवाई, दो बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

देहरादून में ऑपरेशन कालनेमि की बड़ी कार्रवाई, दो बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

16

देहरादून पुलिस ने ऑपरेशन कालनेमि के तहत बड़ी कार्रवाई करते हुए दो बांग्लादेशी महिलाओं को गिरफ्तार किया है। दोनों महिलाएं बिना वैध दस्तावेजों के सीमा पार कर भारत में दाखिल हुई थीं और बीते छह माह से राजधानी में रह रही थीं। पुलिस की जांच में सामने आया कि इससे पहले वे कुछ समय तक दिल्ली में भी रह चुकी थीं।

गिरफ्तार महिलाओं की पहचान यासमीन, निवासी सिलहट और राशिदा बेगम, निवासी चटग्राम (बांग्लादेश) के रूप में हुई है। पुलिस ने उनके पास से बांग्लादेशी पहचान पत्र और परिवार रजिस्टर भी बरामद किया है। पूछताछ में दोनों ने स्वीकार किया कि वे अवैध तरीके से पश्चिम बंगाल की सीमा पार कर भारत आई थीं।

पटेलनगर कोतवाली क्षेत्र में एलआईयू और एसओजी के साथ संयुक्त अभियान के दौरान यह गिरफ्तारी हुई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि ऑपरेशन कालनेमि के तहत लगातार ऐसे लोगों की तलाश की जा रही है, जो फर्जी पहचान या बहकावे के जरिए लोगों को ठगने की कोशिश करते हैं।

उन्होंने जानकारी दी कि इससे पहले भी देहरादून में पांच बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा जा चुका है। अब तक कुल सात लोगों पर कार्रवाई हो चुकी है। पुलिस ने साफ किया कि गिरफ्तार दोनों महिलाओं के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी और उन्हें वापस भेजने (डिपोर्ट) की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।