
प्रेम विवाह करने वाले गोरखपुर के युवक ने गुरुवार की सुबह पतरातू स्थित किरीगढ़ा गांव में चलती ट्रेन से अपनी पत्नी को नीचे धकेल दिया। देवरिया जिले की रहने वाली महिला रेलवे ट्रैक से सटे नाले में गिर गई, उसके सिर में गंभीर चोट लगी है। RPF ने रामगढ़त सदर अस्पताल में भर्ती कराने के साथ ही महिला के स्वजन को सूचना दी है।
रामगढ़ जिले के पतरातू प्रखंड के किरीगढ़ा गांव के समीप रेलवे लाइन के पास गुरुवार की सुबह महिला नाले में गंभीर हालत में पड़ी मिली। महिला की पहचान देवरिया जिले की रहने वाली खुशबू कुमारी पत्नी शंकर कुमार के रूप में हुई।
रेलवे कर्मचारी आकाश पासवान ने घटना की जानकारी आरपीएफ को दी और ग्रामीणों की मदद से 108 एंबुलेंस से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पतरातू ले गए,जहां प्राथमिक उपचार के बाद महिला को रामगढ़ सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया।
घायल खुशबू ने होश में आने पर पुलिस को बताया कि उसका पति शंकर कुमार गोरखपुर जिले का रहने वाला है।बुधवार रात बनारस-बरकाकाना पैसेंजर ट्रेन में यात्रा के दौरान उसे धक्का देकर नीचे गिरा दिया। खुशबू ने बताया कि उसने एक वर्ष पहले शंकर से प्रेम विवाह किया था, लेकिन पिछले कुछ महीनों से उसका व्यवहार बदल गया था और वह मारपीट करने लगा था।