कोरोना संक्रमण के चलते देश में बढ़ाए गए लॉकडाउन की अवधि बुधवार से शुरू हो गई है। सरकार ने लॉकडाउन को 3 मई तक बढ़ा दिया है। देश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 11 हजार को पार कर चुकी है। बीते 24 घंटों में 1076 नए मामले सामने आ चुके हैं, वहीं 38 लोगों की मौत हो चुकी है।
लॉकडाउन को लेकर सरकार की ओर से रिवाइज गाइडलाइन भी जारी कर दी गई है। केंद्र और राज्य सरकारें लोगों से Lockdown का पालन करने की लगातार अपील कर रही हैं। गौरतलब है कि इस घातक वायरस के चलते देश में अब तक 377 लोगों की मौत हो चुकी है।
तेजी से बढ़ रहे मामलों ने सरकार की चिंता को बढ़ा दिया है। देश में लॉकडाउन अवधि बढ़ाए जाने के बाद केंद्र सरकार की ओर से नई गाइडलाइन जारी की गई है। इसे लेकर गृह सचिव अजय भल्ला ने राज्यों को पत्र लिखकर नई गाइलाइन का सख्ती से पालन कराने के लिए कहा है।













