
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में शहीद हुए कानपुर निवासी शुभम द्विवेदी के घर पहुंचकर उनके परिजनों से मुलाकात की। शुभम की दो महीने पहले ही शादी हुई थी, और उनकी असामयिक मृत्यु से पूरा परिवार शोक में है। मुख्यमंत्री ने परिजनों को सांत्वना दी और राज्य सरकार की ओर से हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस हमले को “क्रूर, कायराना और विभत्स” करार देते हुए कहा कि भारत सरकार की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति आतंकवाद के ताबूत में अंतिम कील ठोकने का कार्य करेगी। उन्होंने कहा कि निर्दोष नागरिकों पर हमला सभ्य समाज में स्वीकार्य नहीं है, और भारत में तो यह बिल्कुल भी नहीं।
शुभम द्विवेदी की मृत्यु से कानपुर में शोक की लहर है। स्थानीय व्यापारियों ने श्रद्धांजलि स्वरूप शहर के प्रमुख बाजारों को बंद रखा। शुभम के अंतिम संस्कार में बड़ी संख्या में लोग उपस्थित हुए, और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी अंतिम संस्कार में भाग लिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह सरकार आतंकियों पर मुकदमे वापस नहीं लेती, बल्कि पूरे दमखम से ऐसे विषैले फनों को कुचलने का कार्य करती है। उन्होंने कहा कि इस घटना का परिणाम हर व्यक्ति देखेगा।
इस घटना ने एक बार फिर से आतंकवाद के खिलाफ देश की एकजुटता और सरकार की प्रतिबद्धता को उजागर किया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का यह दौरा न केवल शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना का प्रतीक है, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ सख्त रुख का भी संकेत है।