17.6 C
New York
Wednesday, January 21, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home news पाकिस्तान को समर्थन तुर्की को पड़ा महंगा, हरिद्वार में उत्पादों पर बैन

पाकिस्तान को समर्थन तुर्की को पड़ा महंगा, हरिद्वार में उत्पादों पर बैन

10

अब हरिद्वार के फल व्यापिरायों ने तुर्किये के उत्पादों का बहिष्कार करने का निर्णय लिया है। जानकारी के अनुसार भारत के साथ हालिया तनाव के बीच तुर्किये द्वारा पाकिस्तान को समर्थन दिए जाने के बाद हरिद्वार के फल व्यापारियों ने तुर्किये उत्पादों का बहिष्कार करने का निर्णय लिया है।

हरिद्वार में एक उपभोक्ता ने कहा कि हम उत्पाद कैसे खरीद सकते हैं और ऐसे राष्ट्र का समर्थन कैसे कर सकते हैं जो हमारे दुश्मनों के साथ खड़ा है। हम उन राष्ट्रों का समर्थन करेंगे जो हमारे साथ खड़े हैं। इसलिए लोगों ने तुर्की उत्पादों का बहिष्कार करना शुरू कर दिया है। जो व्यापारी पहले से ही तुर्की उत्पाद ला चुके हैं, हमने उनसे कहा है कि वे तुर्की के और उत्पाद बाजार में न लाएं। हमारे लिए हमारा राष्ट्र सबसे पहले है।

एक फल व्यापारी ने बातचीत में कहा कि हम लगभग सभी फल बेचते हैं। लेकिन ज्यादातर हम तुर्की से केवल सेब ही लाते हैं, लेकिन अब हमने उनका बहिष्कार करने का फैसला किया है। हम तुर्की के उत्पाद न तो लाएंगे और न ही बेचेंगे। उपभोक्ता आम तौर पर पूछते हैं कि फल तुर्की का है या नहीं। अगर उत्पाद तुर्की का नहीं है तो वे खरीद लेते हैं। हमने तुर्की के उत्पाद लाना बंद कर दिया है।