17.6 C
New York
Tuesday, January 20, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Home news अल्मोड़ा में भीषण बस हादसा, 6 यात्रियों की मौत, कई घायल

अल्मोड़ा में भीषण बस हादसा, 6 यात्रियों की मौत, कई घायल

7

उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में सड़क हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार सुबह अल्मोड़ा जनपद में एक दर्दनाक बस दुर्घटना हो गई, जिसमें 6 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह बस अल्मोड़ा से उत्तर प्रदेश के रामपुर की ओर जा रही थी। रास्ते में एक तीखे मोड़ पर चालक बस से नियंत्रण खो बैठा, जिससे वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे के समय बस में क्षमता से अधिक यात्रियों के सवार होने की आशंका जताई जा रही है।

चीख-पुकार सुनकर मौके पर पहुंचे ग्रामीण

हादसे के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और पुलिस व प्रशासन को सूचना दी। दुर्गम पहाड़ी क्षेत्र होने के कारण राहत एवं बचाव कार्य में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।

रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

सूचना मिलते ही पुलिस, प्रशासन और SDRF (राज्य आपदा प्रतिवादन बल) की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। अब तक खाई से 6 शवों को बाहर निकाला जा चुका है। गंभीर रूप से घायल यात्रियों को एंबुलेंस के माध्यम से नजदीकी अस्पताल और हायर सेंटर रेफर किया गया है।

अस्पतालों में अलर्ट

जिला प्रशासन ने स्थानीय अस्पतालों को अलर्ट पर रखा है, ताकि घायलों को तत्काल और बेहतर उपचार उपलब्ध कराया जा सके।

मुख्यमंत्री ने जताया शोक

मुख्यमंत्री ने इस दर्दनाक हादसे पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट की है। उन्होंने जिला प्रशासन को घायलों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।

जांच के आदेश

प्रशासन ने हादसे के कारणों की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दे दिए हैं। प्रारंभिक जांच में ओवरलोडिंग या तकनीकी खराबी को हादसे की संभावित वजह माना जा रहा है।